С 31 марта по 10 апреля общеобразовательные организации присоединились к проведению Всероссийского родительского собрания «Россия – мои горизонты».
В 2025 году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» реализуется проект Единая модель профориентации «Билет в будущее».
Ключевой задачей проекта является организация профориентационных мероприятий, в том числе с родителями обучающихся с целью повышения уровня информированности и вовлеченности их в вопросы профориентации детей.
Родители обучающихся 6-11 классов получили практические рекомендации по поддержке профориентационной деятельности детей и развитию конструктивного диалога между родителями и педагогами.

