Инструкция по получению доступа к Конструктору сайтов

Для подключения к информационной системе «Конструктор сайтов» необходимо каждому юридическому лицу самостоятельно подать заявку через информационную систему «Реестр государственных информационных систем Кемеровской области — Кузбасса (https://ris.kemobl.ru) (далее – ИС «РГИС Кузбасса») в указанной последовательности:

  1. Назначить приказом/распоряжением или иным актом ответственных лиц — специалиста за подачу заявок в ИС «РГИС Кузбасса» (образец документа в приложение к Инструкции по работе с информационной системой «Реестр государственных информационных систем Кемеровской области – Кузбасса»).
  2. Зарегистрировать организацию в ИС «РГИС Кузбасса» (Инструкция по работе с информационной системой «Реестр государственных информационных систем Кемеровской области – Кузбасса» на стартовой странице ИС «РГИС Кузбасса» (https://zkris.kemobl.ru/media/manual.docx).
  3. Заключить соглашение об информационном взаимодействии в электронном виде с Министерством цифрового развития и связи Кузбасса (далее – Минцифра Кузбасса) (при отсутствии).
  4. Заключить соглашение о подключении к защищенной сети Минцифры Кузбасса (при отсутствии) в зависимости от варианта подключения:
    •  подключение осуществляется к защищенной сети ViPNet №2301 Минцифры Кузбасса (заключается «Соглашение о подключении к защищенной сети №2301 и организации информационного взаимодействия»);
    • подключение осуществляется к защищенной сети передачи данных аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» Министерства цифрового развития и связи Кузбасса (заключается «Соглашение передачи данных аппаратно-программного комплекса шифрования «Континент» Министерства цифрового развития и связи Кузбасса и организации информационного взаимодействия»);
      В случае, если организация работает через сеть другой организации, то ни одно из указанных в п. 4 соглашений заключать НЕ нужно. (Например, управления образования работают через сеть Министерства образования Кузбаса).
  5. Подать заявку «Получение технического доступа к информационным системам Минцифры Кузбасса (VipNet, Континент, межсетевое взаимодействие)» в ИС «РГИС Кузбасса» в разделе «Мои заявки» и поставить галочку в поле «Конструктор сайтов».
    При заполнении заявки необходимо выбрать один из вариантов подключения:

    • подключение к защищенной сети Минцифры Кузбасса (если сотрудник подключен напрямую к сети Минцифры Кузбасса и заключено одно из соглашений, указанных в п. 4)
    • подключение к защищенной сети Минцифры Кузбасса через межсетевое взаимодействие (если подключение осуществляется через защищенную сеть другой организации).

Контакты технической поддержки:

Тел: 8 (3952) 48-77-37, 8 (3842) 45-06-66,

E-mail: alfa@npc-ksb.ruinfobez@ako.ru.

Оставьте комментарий