При поддержке СУЭК в Кузбассе стартовала «Школа Экогероев»

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Ленинск-Кузнецком городском округе запустил новый проект, направленный на привлечение внимания, а также на расширение и углубление знаний школьников по экологии. Соорганизатор проекта — АНО «Друзья окружающего мира (ДОМ)»

«Школа Экогероев» — это образовательный онлайн-курс для детей и подростков от 10 до 17 лет, продвигающий идеи теории малых дел, согласно которой изменений в области мировой экологии можно добиться, начав с себя.

После регистрации на портале ребятам предлагается посмотреть видеолекции, презентации, выполнить задания. Это позволит почувствовать себя не только увлеченными учениками, но и экоблогерами, и настоящими учеными. В программе шесть тематических блоков: «Огнеборцы», «Живу экологично!», «Юный натуралист», «Живая вода», «Биоразнообразие» и «Богатства недр». Можно выбрать любой или пройти все. За выполненные задания начисляются баллы. Их можно обменять на экологичные призы или пожертвовать на развитие охраняемых природных территорий.

Каждый участник получит сертификат, 50 самых успешных будут награждены дипломами Экогероев и подарками от организаторов – Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «ДОМ».

Трое самых активных участников получат главный приз – поездку в экологический лагерь на озере Байкал в августе 2024 года.

Обучиться в «Школе Экогероев» могут ребята из города Ленинска-Кузнецкого. Зарегистрироваться на курс и пройти задания можно по ссылке https://anodom.ru/ecogeroi до 30 декабря 2023 года.

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу АО «СУЭК» по телефону +7 (495) 787-04-89; press-center@suek.ru

Оставьте комментарий