Разговоры о важном – знание Конституции

Каждый понедельник в образовательных организациях традиционно проводятся классные часы цикла «Разговоры о важном».

27 ноября занятие было посвящено теме Родины и тому, что несет в себе это слово. Ребята рассуждали о том, почему важно беречь и любить свои родные края, обсудили понятие малой и большой родины, обращаясь к истории и культурному наследию России, говорили о писателях, воспевающих Родину в своих произведениях.

Во время беседы со школьниками о роли Основного закона Российской Федерации — Конституции в жизни страны и каждого человека педагоги рассказали о том, что 12 декабря 2023 года Конституция отметит свой 30-летний юбилей и в этот день Общественное Движение «Гражданин» проводит Акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»./

Акция нацелена на повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место. Акция проводится в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети

Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, актеры, юристы и служащие Вооруженных Сил РФ.

Онлайн форму Теста можно будет заполнить с 08.00 часов 12 декабря до 23:59 текущего года, ответив на 20 вопросов. Каждый участник Акции получит Сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.

Школьники решили принять активное участие в Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», чтобы проверить собственный уровень знаний о Конституции, на уроках обществознания и самостоятельно изучая вопросы, затрагивающие различные сферы деятельности: права и свободы человека, экономику, формы собственности и т.д.

Участие в Акции «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» позволит ребятам объективно подтвердить полноту и актуальность своих знаний об основах конституционного строя Российской Федерации.

Оставьте комментарий