Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

26 сентября 2023 года в Ленинск-Кузнецком городском округе стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года. Продлится он до 27 октября 2023 года.

Всероссийская олимпиада школьников — это одно из самых массовых интеллектуальных соревнований в образовательной сфере России. Ежегодно олимпиада проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек. Олимпиада проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса, а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом.

Участие в предметной олимпиаде позволяет школьникам раскрыть свои способности и определиться с дальнейшей образовательной траекторией.

Первая предметная олимпиада – по экологии и мировой художественной культуре (МХК). Завершит школьный этап олимпиада по информатике. Принять участие в олимпиаде можно по нескольким предметам. Участие бесплатное и добровольное.

В этом году образовательный центр «Сириус» координирует проведение олимпиады по шести предметам: математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии.

Диплом победителя и призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников дает право выпускнику поступить в российские государственные вузы без вступительных испытаний по профилю олимпиады.

Оставьте комментарий