Акция «1 сентября — каждому школьнику»

Акция «1 сентября – каждому школьнику» проходит в Кузбассе ежегодно. Акция проходила в 2 этапа: областная и муниципальная.

В Ленинске-Кузнецком городском округе завершилась областная акция «1 сентября – каждому школьнику», в которой приняли участие 6 предприятий из разных городов области. 13 семей, воспитывающих 4 и более детей школьного возраста, получили возможность приобрести для детей детскую одежду и канцелярские товары на сумму 10000 рублей. 107 семей приобрели детский товар на сумму 5000 рублей, на специальной ярмарке 24 июля 2023 года.

В муниципальной программе Ленинск-Кузнецкого городского округа «Развитие системы образования на 2023-2025 годы» в этом году было предусмотрено 600 тыс. рублей на оказание адресной помощи детям из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных семей. Муниципальную помощь получили 240 семей. Они получили по 2500 рублей на семью для подготовки детей к школе.

Также проведена спонсорская помощь, где предприниматели г. Ленинска-Кузнецкого, приняли активное участие в акции «Помоги собраться в школу». Оказана помощь 15 семьям, в размере 3 тыс. рублей.

Видео так же доступно по ссылкам: rutube, vk

Оставьте комментарий