Прокуратура информирует

Прокуратурой г. Ленинска — Кузнецкого в суд направлено уголовное дело в отношении санитарки медицинского учреждения, обвиняемой в причинении ребенку смерти по неосторожности

Прокуратура г. Ленинска-Кузнецкого утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которая обвиняете в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 45-летняя санитарка одного из детских туберкулезных санаториев области, в мае текущего года, находясь на рабочем месте, в нарушение требований должностной инструкции не сопроводила 2-летнюю пациентку в туалетную комнату, оставив ее там без присмотра. При этом обвиняемой было известно,  что в помещении располагается бак с дезинфицирующим раствором.

Спустя некоторое время девочку обнаружили в емкости с жидкостью без признаков жизни.

Уголовное дело было возбуждено по результатам прокурорской проверки.

Вину в совершенном преступлении женщина признала.

Уголовное дело направлено в Ленинск-Кузнецкий городской суд.

За совершенное преступление женщине грозит до 3 лет лишения свободы.

Этот случай показывает, как важно соблюдать должностные инструкции и не оставлять детей без присмотра, особенно в опасных местах. Несоблюдение этих правил может привести к трагическим последствиям.

Оставьте комментарий