Муниципальный этап соревнований по баскетболу среди команд юношей основных и средних общеобразовательных организаций

25-26 ноября 2022 года на базе МБОУ СОШ № 2 и МБОУ «ООШ № 19» прошел муниципальный этап соревнований по баскетболу среди команд юношей основных и средних общеобразовательных организаций в рамках региональных соревнований «Кузбасская спортивная школьная лига».

Соревнования направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, укрепление здоровья, популяризацию баскетбола в Ленинск-Кузнецком городском округе, привлечение школьников к регулярным занятиям спортом.

Не секрет, что дети отдают предпочтение тем играм, которые обладают зрелищностью и динамичным процессом. Именно таким является баскетбол — излюбленный вид спорта многих мальчишек. Положительное воздействие этой игры на физическое развитие очевидно. Это очень манёвренный и быстрый вид спорта, который обеспечивает разнообразные физические нагрузки: бег, прыжки, броски и многие другие движения. Конечно, участие в подобной игре обеспечивает тренировку различным группам мышц и в значительной степени развивает мускулатуру, укрепляет вестибулярный аппарат, повышает объем легких. Кроме того, любители баскетбола обладают прекрасной координаций и выносливостью.

Итоги

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Юноши 2007 г.р. и младше

  • I место – команда МБОУ «ООШ № 38»
  • II место – команда МБОУ ООШ № 20
  • III место – команда МБОУ «ООШ № 19»

Юноши 2005 г.р. и младше

  • I место – команда МБОУ СОШ № 2
  • II место – команда МБОУ СОШ № 1
  • III место – команда МБНОУ «Гимназия № 18»

Впереди у команд юношей, занявших I-е места, участие в дивизиональном этапе игр. Пожелаем им удачи!

Оставьте комментарий