Сердце отдаю детям — 2022

С 15 по 17 ноября в КРИПКиПРО состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Ленинск-Кузнецкий городской округ представляла педагог дополнительного образования МБОУ ДО «Дворец творчества» Прокудина Елена Михайловна.

В этом году в конкурсе принимали участие 30 педагогов.

Очный этап конкурса включал в себя 4 конкурсных испытания. 15 ноября состоялось конкурсное соревнование «Педагогическое многоборье» Оно включало в себя тестовое онлайн-задание, решение профессионального кейса на применение образовательных и педагогических технологий, а также квест «4К». Во второй день после торжественной церемонии открытия педагоги представили своё «Педагогическое послание профессиональному сообществу» и защитили дополнительные общеобразовательные программы. В заключительный день конкурса педагоги продемонстрировали своё мастерство на занятиях «Ознакомление с новым видом деятельности по дополнительной общеобразовательной программе».

Елена Михайловна достойно прошла все конкурсные испытания. Она представила уникальный опыт работы по программе «Бумажная сказка. Декор» и призвала коллег зажигать в сердцах детей огонёк творчества, расти и самосовершенствоваться.

На открытом занятии Елена Михайловна пригласила ребят в сказку, да не простую, а бумажную. Учащиеся узнали, как из полосок гофрированного картона можно создать игрушку, и изготовили забавного паучка – хранителя домашнего очага, а также узнали много нового и интересного про пауков.

Конкурс педагогов дополнительного образования – это всегда своеобразный праздник мастерства, творчества, дружбы и взаимообогащения.

По итогам конкурсных испытаний Елена Михайловна получила сертификат участника и памятный подарок.

В дни конкурса на сайте КРИПК и ПРО было организовано интернет-голосование за участников, в котором нашего педагога поддержало более 1100 человек.

От всей души поздравляем Прокудину Елену Михайловну с достойным участием в конкурсе! Желаем вдохновения, талантливых учеников, дальнейших профессиональных успехов и неиссякаемой творческой энергии!

Оставьте комментарий