День учителя 2022

Улыбки, поздравления и чудесное настроение царили во Дворце культуры и искусства во время праздничного мероприятия, посвященного Дню учителя. В уютном зале руководители учреждений образования, учителя и воспитатели, ветераны педагогического труда. Среди почетных гостей, которые пришли сказать слова благодарности и вручить заслуженные награды педагогам, Глава администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа Тихонов К.А., начальник управления образования Евстифеева Т.В., председатель городской организации профсоюза работников образования Пахомова Н.Н.

— День учителя — всегда большой праздник, потому что труд ваш очень важен для общества и для каждой отдельной семьи, для каждого ленинск-кузнечанина. Вы слаженный и дружный коллектив профессионалов, которые создают потенциал для развития нашего города и для воспитания подрастающего поколения. Особые слова благодарности, конечно же, ветеранам педагогического труда за ваш труд, за вашу мудрость, за то, что вы сегодня в строю и помогаете молодому поколению педагогов приобретать навыки и знания,

— обратился к собравшимся Глава администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа К.А. Тихонов.

— Во все времена, а тем более в наше время, хорошей считалась та школа, которая открывала перед своими учениками огромные возможности в дальнейшей жизни, но центральной фигурой в ней всегда был учитель. Сделать все возможное, чтобы каждый ученик получил прочные знания, стал человеком с большой буквы, заботиться о его судьбе — это девиз каждого учителя. А таких талантливых, настоящих профессионалов своего дела у нас в городе было и есть немало. Хочу выразить всем вам благодарность за ваш нелёгкий, но очень нужный и благородный труд. А также признательность за вашу доброту, отзывчивость, терпение и преданность своему делу,

— поздравила педагогов начальник управления образования Т.В. Евстифеева.

— Жизнь всегда предъявляла большие требования к учителю. Меняется школьная программа, подходы, родители, дети, но есть всегда одна личность, вокруг которой все это крутится, — это учитель. Именно в вас сохраняется все то, что вы несете дальше своим ученикам: человеческая мудрость, доброта, терпение и невероятная любовь ко всему, что вы делаете. Хочется пожелать, чтобы у вас все было в порядке в журналах, тетрадях и самое главное дома. Чтобы вас ценили, любили, понимали. Улыбайтесь чаще, любите себя в профессии. С праздником! 

— присоединилась с теплыми пожеланиями председатель городской организации профсоюза работников образования Н.Н. Пахомова.

Гости поднимались на сцену с замечательными словами поздравлений и признательности, каждому хотелось выразить душевную благодарность уважаемым педагогам. За многолетний добросовестный труд и личный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения учителям, воспитателям, руководителям, педагогам дополнительного образования торжественно вручали Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства образования Кузбасса, администрации Ленинск-Кузнецкого городского округа, управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Почетным званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» Министерства просвещения Российской Федерации были удостоены 11 педагогов, медалью «За особый вклад в развитие города Ленинска-Кузнецкого III степени» были награждены 5 педагогов Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Трогательный момент праздничного мероприятия — цветы для ветеранов педагогического труда и молодых педагогов, для которых нынешний учебный год стал первым. 

Творческие коллективы Ленинск-Кузнецкого городского округа подарили педагогам красивый концерт с искрящимися позитивом выступлениями.

Съёмка и обработка фото: Масликов Илья
Больше фото по ссылкам: мероприятие, награждение, фото-зона

Оставьте комментарий