Обсуждение введения в образовательную деятельность ФГОС 2021

С 1 сентября 2022 года ученики первых и пятых классов начнут учиться по новым федеральным государственным образовательным стандартам. К их введению в Ленинске-Кузнецком уже начали готовиться. Сегодня во всех школах города прошли педагогические советы. В ходе которых специалисты обсудили важные и актуальные вопросы по вопросам качественного образования школьников.

Государственные образовательные стандарты – это, в первую очередь, требования, которые предъявляются к обучению детей. С нового ученого года они призваны обеспечивать личностное развитие ребенка, гражданско-патриотическое, духовно-нравственное, физическое, трудовое, экологическое, эстетическое. Программа воспитания будет идти не параллельно с образовательным процессом, а во взаимосвязи с каждым предметом. Одно из новшеств по новым стандартам – финансовая грамотность. Важный аспект современной жизни.

С первого сентября 2022 года на новые федеральные государственные стандарты переходят только первые и пятые классы. Далее переход будет постепенным – до 9 класса.

Оставьте комментарий