Стартует набор учащихся в СУЭК-классы в Ленинске-Кузнецком

В СУЭК-классах, созданных на базе Основной общеобразовательной школы № 20 им. В.М. Елсукова в Ленинске-Кузнецком, начинается набор школьников 8 классов на 2022-2023 учебный год.

В них старшеклассники смогут получить качественное образование с естественно-математическим уклоном и ранней профессиональной ориентацией.

В СУЭК-классах школьники будут изучать физику, математику и информатику в рамках дополнительного объема часов, заниматься в современных оборудованных лабораториях Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», получать первую рабочую профессию в мастерских Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, участвовать в профориентационных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах. Благодаря этому ребята получат ориентиры для построения своей карьерной траектории, уже со школы выбирая будущее место работы.

После окончания обучения в специализированных классах учащиеся смогут успешно сдать ОГЭ, а также поступить на обучение на востребованные для Сибирской угольной энергетической компании специальности.

Воспитанники СУЭК-классов имеют широкие возможности для дальнейшего профессионального развития. Так, они смогут претендовать на стипендии за выдающиеся достижения в учебе и инженерно-техническом творчестве, проходить стажировки и практики на современных производствах одной из крупнейших российских компаний, а после освоения профессии — трудоустроиться на предприятия Сибирской угольной энергетической компании.

Чтобы поступить на обучение в СУЭК-классы школьникам 7 классов необходимо пройти вступительные испытания.

Для этого необходимо:

  • до 27 мая подать заявление в письменной форме в Основную общеобразовательную школу № 20 им. В.М. Елсукова по адресу: г. Ленинск-Кузнецкий, пр-т Ленина, 46.
  • 2-10 июня состоятся вступительные испытания по профильным предметам (контрольные работы базового уровня)
  • 11-17 июня пройдет собеседование, на котором ребятам необходимо показать свою готовность к учебе. По результатам всех этапов приемной кампании будет принято решение о зачислении школьников на обучение в СУЭК-классы до 21 июня.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 8 (38456) 2-83-21 (Канищева Жанна Васильевна, директор школы).

Оставьте комментарий