Финал ДНК-2024

Оргкомитет VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко (ДНК-2024) объявил имена победителей. В их число вошли воспитанники Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин».

С 2021 года конкурс входит в перечень олимпиад и конкурсов Министерства просвещения Российской Федерации, для лауреатов которых предусмотрены различные формы поощрения и поддержки, включая дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы.

В этом году на ДНК-2024 было заявлено 350 исследовательских, инженерных и IT-проектов. Их подали талантливые школьники и студенты из 88 городов 50 регионов РФ.

В число победителей вошли 2 проекта воспитанников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин». В номинации «Инженерные проекты» вошел проект «Робот «Прораб» Михаила Иванова. Разработка предназначена для проверки качества покрытия при проведении работ по устройству дорог и их мощению. Робот представляет собой четырёхколёсную платформу с возможностью удалённого управления и автономной работы. Проект будет интересен строительным компаниям и экспертам.

Проект «Система составления индивидуального сбалансированного рациона «AmetCare» создан командой, в которую вошли два школьника из Кузбасса: Вячеслав Визило из ЦДНИТТ «Трамплин» и Кирилл Рудаков из ЦДНИТТ при КузГТУ «УникУм». Идея разработки, представленной в номинации «IT-проекты», заключается в создании виртуальной экосистемы составления сбалансированного и – самое важное – удобного для пользователя рациона питания.

Финал ДНК-2024 проходит с 13 по 16 февраля 2024 года в Кемерово. Имена победителей VI Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко известны. 16 февраля, на церемонии награждения, станут известны какие места заняли наши воспитанники, их ждут дипломы и ценные призы.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий