В добрый путь!

30 мая в Ленинске-Кузнецком прошло чествование выпускников Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», созданного в ноябре 2017 года при поддержке Фонда Андрея Мельниченко.

В этом году состоялся юбилейный, пятый выпуск. 13 одиннадцатиклассникам были вручены сертификаты выпускника и ценные подарки. Во время торжественной церемонии воспитанник «Трамплина» Сергей Ульчицкий выразил благодарность преподавателям Центра: «Когда я поступал в ЦДНИТТ «Трамплин», я думал, что просто попробую, похожу год, но учеба меня затянула. Занятия в Центре выходят за рамки школьной программы. Это намного шире и глубже. Мне очень нравилось посещать лабораторные работы. Мы использовали оборудование, которого нет в школьной лаборатории. Все педагоги, которые работали с нами, не только дали нам хорошие знания, но и разбудили в нас интерес к науке».

Антон Федоров добавил, что благодаря Фонду Андрея Мельниченко он получил возможность не только углубленно без дополнительных затрат из семейного бюджета заниматься физикой и математикой, в дистанционном режиме проходить олимпиадную подготовку у ведущих олимпиадных тренеров России, но и принять участие в выездных олимпиадных школах Фонда.

Среди выпускников 2023 года есть победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, финалисты Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко и Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN. «Все эти достижения – результат совместного труда самих ребят, их родителей, преподавателей ЦДНИТТ «Трамплин» и, конечно же, школьных учителей, – отметила директор Центра Татьяна Якушина. – Впереди ребят ждут экзамены и поступление в высшие учебные заведения. Уверены, что «Трамплин» стал для них отправной точкой для построения успешной жизненной траектории».

Для справки: все 54 выпускника ЦДНИТТ «Трамплин» прошлых лет поступили на бюджетные места в ведущие технические вузы страны. 12 — студенты Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева и стипендиаты Фонда Андрея Мельниченко.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий