В ЦДНИТТ «Трамплин» прошло родительское собрание

31 мая 2022 года состоялось собрание для родителей учащихся пятых классов Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин», созданного в Ленинске-Кузнецком при поддержке Фонда Андрея Мельниченко и СУЭК.

Собравшихся познакомили с особенностями организации учебного процесса ЦДНИТТ «Трамплин», реализующего дополнительные образовательные программы по математике и физике, а также с основными задачами, которые стоят перед педагогами и воспитанниками в 2022-2023 учебном году.

В ЦДНИТТ «Трамплин» прошло родительское собрание

Елена Лапина, заместитель руководителя ЦДНИТТ «Трамплин» по учебной работе, проинформировала родителей о рейтинговой системе оценок учащихся. Она отметила, что Центр не ставит своей задачей оценивать результаты ребенка по привычной школьной шкале, ведь главное — увидеть, как он развивается, найти совместно точки возможного роста и помочь ему.

Лариса Копейкина, директор МБОУ ДПО «Научно-методический центр», курирует в ЦДНИТТ «Трамплин» методическую работу. В своем выступлении она отметила преимущества единых образовательных программ центров Фонда Андрея Мельниченко, ведь в основе этих разработок – лучшие практики и передовой опыт работы с одаренными детьми.

Любовь Дроздова, преподаватель физики, рассказала родителям о том, как пятиклассники начинают осваивать этот предмет, о возможностях проектной деятельности и предложила взрослым включиться в нее вместе с детьми.

Представители руководства Центра ответили на многочисленные вопросы и получили обратную связь, которая позволяет не только быстро реагировать на запросы воспитанников и родителей, но и развиваться дальше.

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий