Успехов на выбранном пути!

27 мая в Ленинске-Кузнецком состоялась торжественная церемония вручения сертификатов выпускника 15 одиннадцатиклассникам Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Трамплин». Такое чествование воспитанников одного из образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко уже является ежегодной традицией.

Поздравить ребят пришли заместитель начальника Технического Управления АО «СУЭК-Кузбасс» Игорь Котенков и начальник Управления образования Ленинск-Кузнецкого городского округа Татьяна Евстифеева. Они пожелали выпускникам «Трамплина» успешного поступления в вузы и вручили им памятные подарки Фонда Андрея Мельниченко. Игорь Котенков также отметил, что Сибирская угольная энергетическая компания ждет ребят через несколько лет в качестве молодых специалистов.

Среди выпускников 2022 года есть победители муниципального этапа и участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, финалисты Школьной лиги Международного инженерного чемпионата CASE-IN, призеры Детского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко.

Во время церемонии вручения сертификатов Ангелина Лиляева выразила благодарность преподавателям ЦДНИТТ «Трамплин»: «Учеба в Центре позволила нам углубленно изучать физику и математику; осваивать сложные и нестандартные задачи, на практике знакомиться с законами физики, самим проводить лабораторные исследования и делать выводы. За эти годы многие из нас приобщились к исследовательской деятельности и теперь нам не страшны вузовские курсовые работы. Благодаря возможности, которую дал нам Фонд Андрея Мельниченко, мы смогли участвовать в выездных школах и обмениваться результатами проведенных исследований. Мы научились работать в команде и уверенно идти к намеченной цели».

Никита Жданов отметил, что благодаря Фонду Андрея Мельниченко он смог не только углубленно изучать любимые предметы, но и с помощью ведущих олимпиадных тренеров страны разобраться с задачами по физике высокого уровня сложности.

Успехов на выбранном пути!

ЦДНИТТ «Трамплин» был создан в Ленинске-Кузнецком в рамках ключевой для Фонда «Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК» в 2017 году, а в этом году состоялся уже четвертый выпуск его воспитанников. Все выпускники предыдущих лет поступили на бюджетные места ведущих технических вузов страны и успешно учатся. Многие из ребят по-прежнему получают поддержку со стороны Фонда и его учредителей.

Как отмечает директор Центра Татьяна Якушина, «трамплин трактуется как исходный пункт для каких-либо действий, и мы надеемся, что обучение в нашем «Трамплине» дает ребятам надежный старт и закладывает успешную жизненную траекторию, что наши выпускники и в этом году покажут высокие результаты. Они настойчиво шли к своей цели и осознанно выбирают жизненный путь. Желаем им успехов на этом пути!»

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий