Снежная сказка на территориях образовательных организаций (Итоги городского смотра-конкурса снежных городков «Зимняя сказка»)

Для большинства детей зима – это волшебное время года, которое воплощает в себе атмосферу новогодней сказки. Мы можем сделать эту сказку явью, построив настоящий снежный городок, игры в котором порадуют детей всех возрастов. Создание снежного городка – увлекательная творческая работа, в которой принимают активное участие родители, ребята, учителя, и в которой можно в полной мере каждому воплотить свои самые необычные идеи.

Каждый год в школах и детских садах нашего города новогодние приготовления начинаются со строительства снежных городков. Это уже стало хорошей традицией. И в нынешнем году ребята и взрослые с особым интересом приступили к проектированию и изготовлению снежных фигур. Снежные фигуры никогда не повторяются. Ежегодно они выполнены в какой-либо тематике. В этом году это красивая сказка «Щелкунчик и Мышиный король».

Такое мероприятие не только порадовало детей микрорайона, но и дало возможность школьникам и педагогам проявить творчество, выдумку, а также провести на свежем воздухе время с одноклассниками, друзьями, родителями.

Предлагаем посмотреть на наши снежные шедевры!

Приложения к материалу

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий