Муниципальный этап областной экологической акции «Помоги птице зимой!»

Акция-конкурс «Помоги птице зимой!» — отличная возможность помочь птицам в суровое, холодное и голодное время.

Покормите птиц зимой! Все наверняка знают, что не все птицы улетают осенью в теплые края. И осенью, и зимой юркие синицы перелетают с ветки на ветку в поисках корма, а воробьи громкоголосой стайкой собираются возле ларьков в поиске хлебных крошек или другой пищи. Так пытаются перезимовать не только воробьи и синицы, зимой у жилья человека можно заметить снегирей, свиристелей и других птиц. В нашей стране порядка 70 видов зимующих птиц, то есть птиц, которые круглый год живут в родных краях, в том числе и зимой.

Для того чтобы помочь перезимовать пернатым друзьям всего-то нужно сделать кормушку, а лучше несколько, развесить их на деревья и регулярно насыпать в них корм. Кормить можно нежареными семечками подсолнуха, льняными семечками, крошками белого хлеба, пшеном, овсом, несоленым салом.

Наш конкурс «Каждой пичужке – наша кормушка!» в рамках экологической акции «Помоги птице зимой!»завершился.

В конкурсе по изготовлению кормушек дети и их родители приняли самое активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были созданы самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ, настоящие деревянные дворцы из природного материала.

Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны членами жюри.

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Поделись этой страницей в социальных сетях:

Оставьте комментарий